Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Борском районе Нижегородской области местный житель признан виновным в покушении на убийство гражданской жены из мести

02 февраля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Бор СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 27 мая 2020 года в утреннее время в квартире дома д. Боталово Ситниковского сельского совета г.о.з. Бор Нижегородской области после бытовой ссоры подсудимый, припомнив, что его сожительница несколько лет назад причинила ему ножевое ранение, взял нож и нанес им несколько ударов по телу женщины. Медикам удалось спасти жизнь 55-летней потерпевшей. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ей причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного расследования вину по предъявленному обвинению мужчина не признал, заявив, что убивать сожительницу не желал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что сожительница ранее была признана виновной за причинение вреда здоровью подсудимому.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465427-v-borskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1535970/