Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Генеральный директор коммерческого предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 80 миллионов рублей

02 февраля 2021 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего генерального директора одного из коммерческих предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы подозреваемый путём предоставления в налоговый орган заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов (на прибыль и на добавленную стоимость) на общую сумму свыше 80 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР выполняются необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера для последующего погашения ущерба, причинённого бюджетной системе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465431-generalnyiy-direktor-kommercheskogo-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1535974/