Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя поселка Цаган-Аман, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции

02 февраля 2021 года


В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя поселка Цаган-Аман. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 16 декабря 2020 года, в кафе «Премиум», расположенном в поселке Цаган Аман Юстинского района Республики Калмыкия обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес один удар сотруднику полиции кулаком в область грудной клетки.

После этого обвиняемый был доставлен в отдел полиции, где продолжая свои противоправные действия, вновь нанес один удар головой по лицу сотруднику полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465438-v-kalmyikii-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1536006/