Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении кражи имущества из квартиры местной жительницы

02 февраля 2021 года


Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Железногорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 января 2021 года несовершеннолетний подозреваемый, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись не запертой дверью, незаконно проник в квартиру, расположенную в одном из многоквартирных домов, города Железногорска, откуда тайно похитил принадлежащие местной жительнице денежные средства в сумме 21 тысячу рублей и с места совершения преступления скрылся.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявления причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетним преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращает внимание родителей на то, что законом на них возложена обязанность по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Несоблюдение такового может повлечь за собою привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465453-v-jeleznogorske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1536053/