Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

02 февраля 2021 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 198 УК РФ).

По данным следствия, в период с 7 июня по 30 сентября 2019 года подозреваемый, оказав транспортные услуги и выполнив работы для коммерческой организации, выставил в адрес контрагента счета-фактуры с выделенными суммами НДС. При этом в нарушение действующего законодательства РФ суммы НДС не были исчислены и уплачены в бюджет, налоговые декларации за вышеуказанный период индивидуальным предпринимателем в налоговый орган не представлены. Сумма причиненного бюджету ущерба составила более 2,7 млн рублей.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, принимается комплекс мер по возмещению ущерба, причиненного преступлением бюджетной системе РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465465-v-ryazani-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1536075/