Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего и его соучастника, обвиняемых в угоне транспортного средств

02 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего и его соучастника, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, несовершеннолетний, 2003 года рождения, в сентябре 2020 года вступил в сговор со своим знакомым, 2000 года рождения, направленный на неправомерное завладение автомобилем. Реализуя замысел, 12 сентября 2020 года, они приметили автомашину во дворе жилого дома по улице Осетинской в городе Нальчике. Путем открытия незапертой водительской двери, они проникли в салон автомобиля, при этом несовершеннолетний сел за руль, завели автомобиль и уехали на нем в направлении Баксанского района КБР. В пути следования, не справившись с управлением, несовершеннолетний допустил столкновение с фонарным столбом в городе Чегем, после чего бросив автомобиль, обвиняемые скрылись с места происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465466-v-nalchike-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1536101/