Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Офицеры Следственного управления почтили память защитников Сталинграда

02 февраля 2021 года


Сегодня, в памятный для всей страны день – 78-ю годовщину победы в Сталинградской битве, в городе-герое Волгограде прошли торжественные мероприятия, участие в которых приняли сотрудники регионального управления Следственного комитета России.

Руководитель областного ведомства генерал-майор юстиции Василий Иванович Семёнов вместе с главами других силовых структур и руководителями органов власти почтил память защитников города-героя, возложив цветы на главной высоте России – Мамаевом кургане – и к Вечному огню, расположенному на Площади Павших Борцов.

Ровно в 12 часов 2 февраля, состоялась акция «Выстрел памяти», участие в которой также приняли представители силовых структур региона, в том числе представители областного ведомства Следственного комитета. Праздничный залп был произведен из двух 76-мм орудий ЗиС-3 времен Великой Отечественной войны.

Волгоград на карте мира всегда будет особым городом, в котором сильны память о минувшей войне в Сталинграде и гордость за бессмертный подвиг советских солдат, продемонстрировавших беспрецедентное мужество в борьбе за свободу своей Родины и мирных жителей. На страже интересов граждан страны сегодня стоят потомки поколения победителей – сотрудники регионального Следственного управления СКР, которые передают традиции патриотизма подрастающему поколению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465472-ofitseryi-sledstvennogo-upravleniya-pochtili.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1536077/