Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Охе осужденная привлекается к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью сотруднику УФСИН

04 февраля 2021 года


Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Александровск-Сахалинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности.

По версии следствия, ранее неоднократно судимая 33-летняя жительница Александровск-Сахалинского района содержалась под стражей в одной из камер ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Сахалинской области, расположенном в г. Оха.

В середине января 2021 года, обвиняемая, находясь в камере, во время раздачи пищи через специализированное окно в двери, испытывая личную неприязнь к сотруднице следственного изолятора, вызванную тем, что последняя неоднократно изымала у нее запрещенные к хранению предметы, выплеснула в лицо последней горячий суп из тарелки. В результате действий злоумышленницы инспектор места содержания под стражей получила термический ожог лица и шеи 1 степени.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465705-v-ohe-osujdennaya-privlekaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1536527/