Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В городе Куртамыш по обвинению в совершении убийства перед судом предстанет ранее судимый мужчина, недавно освободившийся из мест заключения

04 февраля 2021 года


Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчина ранее был судим за совершение аналогичного преступления, из мест лишения свободы он освободился 11 ноября 2020 года.

По данным следствия, в ночь на 26 ноября 2020 года обвиняемый находился в доме своего знакомого, расположенном по ул. Кольцевая в городе Куртамыш, где в компании товарищей употреблял спиртное. В ходе конфликта обвиняемый, действуя умышленно, с целью убийства 56-летнего мужчины, нанес последнему удары кулаками и ногами в область головы и грудной клетки, прыгал ногами на голове и груди потерпевшего. После совершения убийства злоумышленник переместил тело убитого на берег и скинул его в реку.

На период следствия злоумышленник заключен под стражу, вину в совершении преступления он признал. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465790-v-gorode-kurtamyish-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1536716/