Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Перед судом предстанет житель Кирово-Чепецкого района, обвиняемый в убийстве двух человек и угрозах полицейскому

04 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирово-Чепецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, с 1 на 2 мая 2020 года 32-летний обвиняемый вместе со своим 35-летним братом и 33-летней сожительницей последнего находились дома в селе Пасегово, где они распивали спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт.

В ходе ссоры обвиняемый нанес несколько ударов руками и ногами и твердым тупым предметом в область головы своему брату, после чего, вооружившись ножом, с силой нанёс брату несколько ножевых ранений по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался. Затем, с целью скрыть следы преступления, осознавая, что сожительница брата является свидетелем преступления и может обратиться в правоохранительные органы, обвиняемый нанес девушке удары по голове и смертельные ножевые ранения по телу.

После произошедшего, по прибытии на место происшествия сотрудника полиции, обвиняемый, с целью воспрепятствования его законным действиям по сохранности следов преступления, вооружившись ножом, стал приближаться к полицейскому, угрожая применением насилия. В последствии обвиняемый был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела было завершено. В настоящее время оно с утвержденным прокурором Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465800-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1536690/