Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Славгорода признан виновным в убийстве возлюбленной и знакомого и причинении легкого вреда здоровью мужчине

04 февраля 2021 года


Собранные Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 27-летнему жителю города Славгорода. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия и суда, вечером 19 августа 2020 года осужденный совместно со своей возлюбленной находился в гостях у знакомого в одной из квартир города Славгорода. Во время распития спиртного мужчина приревновал свою спутницу к сыну хозяина квартиры. Гость в ходе возникшей ссоры с хозяином дома, находясь на придомовой территории, нанес ему ножом телесные повреждения, причинив легкий вред здоровью.

После этого, злоумышленник, разбив окно, проник внутрь жилища потерпевшего, и нанес 40-летней женщине и 34-летнему мужчине несколько ножевых ранений в грудь, от которых они скончались на месте происшествия.

Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив по совокупности преступлений наказание подсудимому в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465807-jitel-goroda-slavgoroda-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1536685/