Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами завершено расследование в отношении предпринимателя по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

04 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области окончено производство предварительного расследования по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«б», «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По данным следствия, летом 2020 года с целью извлечения прибыли обвиняемая организовала прокат надувного батута в одном из населённых пунктов Шадринского района, при этом батут в виде горки эксплуатировался с нарушениями требований безопасности для жизни и здоровья потребителей. В августе 2020 года 6-летний ребенок выпал через промежуток между перекладинами надувной стены аттракциона на поверхность земли, получив перелом костей правого предплечья в средней трети со смещением отломков.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465811-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1536727/