Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Тамбовского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

04 февраля 2021 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 27 июля 2020 года находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина при доставлении его в отдел полиции для оформления администравного материала по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) со значительной силой нанес руками в наручниках удар в область правой кисти участкового уполномоченного, причинив закрытый перелом пястной кости со смещением, квалифицируемый как средний тяжести вред здоровью человека.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с взысканием с него в пользу потерпевшей стороны 50 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, причиненного преступлением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465821-jitel-tambovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1536748/