Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Белокаменке проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на производстве, повлекшего смерть одного работника и травмирование второго

04 февраля 2021 года


Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины, 1996 года рождения, и травмирования мужчины, 1999 года рождения.

Установлено, что в утреннее время 4 февраля 2021 года пострадавшие осуществляли монтажные работы при помощи подъемного крана на территории строительной площадки в районе поселка Белокаменки Кольского района. В результате поломки механизма подъемника из люльки с высоты примерно 15-20 метров выпали двое работников. Один из них погиб на месте несчастного случая, второй госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения.

На место несчастного случая выехала следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия и производства первоначальных следственных и процессуальных действий. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет, в том числе дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465826-v-belokamenke-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1536740/