Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Североуральске сотрудники СКР и МВД провели профилактическую встречу со старшеклассниками (ФОТО)

04 февраля 2021 года


Наряду с осуществлением повседневных служебных обязанностей, связанных с осуществлением процессуальных проверок и расследованием уголовных дел, сотрудники СКР участвуют также в проведении профилактических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Так, накануне представители следственного отдела по городу Североуральск СК России по Свердловской области во взаимодействии с сотрудниками территориального отдела полиции провели встречу со старшеклассниками МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №11». В ходе мероприятия представители СКР и МВД разъяснили учащимся ответственность за совершение подростками тех или иных противоправных деяний, ответили на возникшие у школьников вопросы правового плана.

Кроме того, во время встречи ученикам был продемонстрирован специальный репортаж «За кулисами протеста», подготовленный Следственным комитетом России в связи с состоявшимися некоторое время назад в ряде регионов страны несогласованными акциями. В продемонстрированном подросткам видеоматериале озвучены убедительные доказательства того, что для организаторов указанных несогласованных акций молодёжь (в том числе, и несовершеннолетние дети) является «разменной монетой» и инструментом лоббирования собственных интересов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465831-v-severouralske-sotrudniki-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1536763/