Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Советском районе г. Н.Новгорода следователи СК провели «Урок мужества» с подшефными воспитанниками школы-интерната

04 февраля 2021 года


Заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области Надежда Торопова провела "Урок мужества" в подшефном детском учреждении – ГКОУ Специальная школа-интернат № 1, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В этом году отмечается 77 годовщина снятия блокады Ленинграда.

В ходе встречи офицер СК рассказала детям о подвигах жителей и защитников Ленинграда, навсегда оставшихся в российской истории примером отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине.

Кроме этого, учащимся продемонстрирован документальный фильм управления взаимодействия со СМИ СК России «Дети Блокады. Жизнь в эвакуации». Этот фильм о воспоминаниях людей, которые в то время были детьми, и неравнодушных соотечественниках, откликнувшихся на беду несчастных ленинградцев и спасших немало эвакуированных сирот и семей. Дети и педагоги с огромным интересом и слезами на глазах смотрели фильм, повествующий об одном из самых трагических периодов Великой Отечественной войны. По окончании просмотра учащиеся и педагогический состав поблагодарили Следственный комитет России за сохранение в памяти народа подвигов героев войны, а также воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465833-v-sovetskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1536710/