Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Представитель следственного управления по Тверской области провел урок с учащимися подшефных кадетских классов

04 февраля 2021 года


4 февраля 2021 года в кадетском классе школы № 16 города Твери инспектор отдела кадров следственного управления подполковник юстиции Алексей Варфаломеев в рамках дополнительной общеразвивающей образовательной программы «Основы государственной службы в Следственном комитете РФ» провел урок по теме: «Преступления, совершаемые несовершеннолетними. Наказание несовершеннолетних».

В ходе урока старшеклассникам был продемонстрирован специальный видеорепортаж, подготовленный управлением взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ «За кулисами протеста», в котором на повестку дня был поднят вопрос об участии молодых людей в протестных движениях. На занятии сотрудник СК Алексей Варфаломеев, говоря о событиях политической жизни России, предостерег от нарушений Закона и пожелал ответственного отношения не только к своей судьбе, но и судьбе своей страны.

Кадеты внимательно и с большим интересом слушали рассказчика, на них произвел серьезное впечатление продемонстрированный на уроке специальный репортаж.

Подобное общение побуждает подрастающее поколение задуматься о происходящем в стране и мире, и главное - о своем месте и роли в будущем нашего государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465837-predstavitel-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1536784/