Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

С подозреваемым в совершении преступлений в отношении несовершеннолетней следователями СК проведена проверка показаний на месте

04 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 30 января 2021 года по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней в городе Воронеже.

Как ранее сообщалось, 3 февраля 2021 года следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции в г. Воронеже по подозрению в совершении указанного преступления задержан 29-летний уроженец Липецкой области, ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности. Подозреваемый был установлен в результате совпадения его генетического профиля со следами биологического происхождения, выделенными экспертным путем с одежды потерпевшей.

Задержанный допрошен об обстоятельствах преступления, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверке на месте преступления. Кроме того, подозреваемый указал место, куда выкинул нож, которым угрожал потерпевшей, а также где сжег свою одежду в целях сокрытия следов преступления.

Следователем СК совместно с сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465883-s-podozrevaemyim-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1536943/