Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске арестован мужчина, обвиняемый в покушении на убийство 8 лет назад

05 февраля 2021 года


4 февраля 2021 года по ходатайству органов Следственного комитета России по Ульяновской области в отношении жителя Ульяновска, обвиняемого в покушении на убийство предпринимателя в 2013 году, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 30 апреля 2013 года 53-летний обвиняемый на территории подземной автомобильной парковки на улице Водопроводной г.Ульяновска выстрелил из самодельного пистолета в голову и шею местному предпринимателю, после чего с места преступления скрылся.

Потерпевший в результате своевременно оказанной медицинской помощи остался жив.

Покушение на убийство длительное время оставалось нераскрытым. Следствием проводилась кропотливая работа по сбору доказательств, проведено более 20 экспертиз. Проводились обыски и иные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

В результате совместных мероприятий следователей СКР и сотрудников УМВД России по Ульяновской области установлена причастность к совершению убийства местного жителя, ранее судимого за ряд тяжких преступлений, в том числе за причинение тяжкого и среднего вреда здоровью, хулиганство.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465912-v-ulyanovske-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1536992/