Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В городе Железногорске женщина подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своему мужу, от которых он скончался

05 февраля 2021 года


Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы города Железногорска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 31 января на 1 февраля 2021 года подозреваемая совместно со своим 45-летним супругом находились в своей квартире, расположенной в доме по улице Октябрьская города Железногорска, где распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемая толкнула потерпевшего руками, в результате чего он упал на пол. После чего, подозреваемая нанесла не менее трех ударов руками и не менее 4-х ударов ногами в область живота и туловища потерпевшего.

С полученными телесными повреждениями потерпевший 01 февраля 2021 года был доставлен в Железногорскую городскую больницу где, не смотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, 03 февраля 2021 года скончался.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465920-v-gorode-jeleznogorske-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1537008/