Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Электросталь завершено расследование уголовного дела о совершении ряда преступлений в отношении ребенка

05 февраля 2021 года


Следователем следственного отдела по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы, уличенной в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные повреждении имущества), ч.1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как установлено следствием, в 2018 году женщина на протяжении 5 месяцев систематически истязала своего 6-летнего сына, нанося ему множественные удары по телу, а также отказывая ребенку в предоставлении еды – мальчик питался только в детском дошкольном учреждении. Когда о данном факте стало известно родственникам ребенка они обратились в правоохранительные органы и органы опеки. Прибывшим сотрудникам полиции женщина оказала сопротивление, а также высказала в их адрес оскорбления.

В результате по решению суда место жительства мальчика было определено у его бабушки. Не смирившись с данным фактом, 1 сентября 2020 года женщина повредила автомобиль свекрови арматурной палкой, а 2 сентября 2020 года подкараулив, нанесла ей удар молотком по голове, высказывая при этом угрозы.

В ходе следствия женщине проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой рекомендовано поместить ее на лечение в стационар закрытого типа, в связи с чем уголовное дело в отношении нее направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465941-v-go-elektrostal-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1537050/