Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом предстанет житель города Шадринска, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности своей несовершеннолетней знакомой и вовлечении в употребление алкоголя

05 февраля 2021 года


В следственном отделе по г.Шадринск следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 151 и ч.1 ст. 134 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в 2020 году обвиняемый вовлек свою 15-летнюю знакомую в систематическое употребление спиртных напитков и неоднократно без применения насилия вступал с ней в интимную связь, достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей.

В ходе следствия свою вину в совершении указанных преступлений молодой человек признал. В настоящее время следователем собраны достаточные доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Шадринск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465945-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1537069/