Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае начальник исправительной колонии подозревается в получении взятки

05 февраля 2021 года


Первым следственным отделом второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего начальника ФКУ «Исправительная колония №31» ГУФСИН России по Красноярскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом через посредника за бездействие в пользу взяткодателя, в крупном размере).

По версии следствия, в период с августа 2020 года по февраль 2021 года начальник исправительной колонии, являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, получил от директора одной из организаций при посредничестве осужденного денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей в качестве взятки за непринятие предусмотренных законом мер по взысканию дебиторской задолженности с директора, выступавшего заказчиком по договору.

Уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения материалов, представленных отделом собственной безопасности ГУФСИН России по Красноярскому краю при сопровождении УФСБ России по Красноярскому краю.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465951-v-krasnoyarskom-krae-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1537038/