Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Благодарненском городском округе бывший сотрудник ОГИБДД признан виновным в мошенничестве

05 февраля 2021 года


Собранные Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС группы ДПС ГИБДД отделения ГИБДД Отдела МВД России по Благодарненскому району Ставропольского края Александру Козырицкому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия и суда, 12 сентября 2019 года Козырицкий остановил автомобиль под управлением мужчины. После этого он составил в отношении водителя два административных протокола за управление транспортным средством водителем, не имеющим на то права и управление транспортным средством без страхового полиса (ч. 1 ст. 12.7, ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ). Затем инспектор стал требовать 30 тысяч рублей за несоставление протокола за якобы совершенное им административное правонарушение – управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Уголовное дело возбуждено СКР по материалам ОСБ ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Приговором суда Козырицкому назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти или с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий сроком на два года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465968-v-blagodarnenskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1537089/