Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области совместно с детским омбудсменом провели прием граждан

05 февраля 2021 года


4 февраля, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Назин Алексей Васильевич и Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Листопадова Наталья Геннадьевна провели совместный прием граждан из категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и их представителей, по вопросам, затрагивающим их права и законные интересы.

На состоявшийся личный прием обратилось 13 заявителей из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также трое представителей КРОО «Ассоциация приемных и многодетных семей Курской области».

В ходе приема, обратившимися были обозначены проблемы как социального, так и личного характера. В частности поднимались вопросы увеличения социальных выплат детям-сиротам, оказания им юридической и педагогической помощи.

По всем обращениям, поступившим на личном приеме, даны устные разъяснения. По вопросам, требующим дополнительного изучения документов и материалов, будет проведено объективное разбирательство, о результатах которого заявителей уведомят.

Практика проведения совместных тематических личных приемов граждан будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465985-v-kurske-rukovoditel-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1537104/