Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Перед судом предстанет 34-летний житель поселка Цага-Аман Юстинского района Республики Калмыкия по обвинению в угрозе применения насилия в отношении представителя власти

05 февраля 2021 года


В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Цаган-Аман. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 17 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в городе Москве, посредством телефонной связи стал высказывать в адрес старшего судебного пристава - исполнителя Юстинского района Республика Калмыкия угрозы применения насилия, с целью напугать последнюю, тем самым дезорганизовать ее работу в связи с нахождением в возглавляемом ею отделе в отношении него 45 исполнительных производств.

Высказанные обвиняемым в агрессивной и нецензурной форме угрозы применения физического насилия в адрес судебного пристава – исполнителя, последняя восприняла реально и испугалась ее осуществления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Юстинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466002-pered-sudom-predstanet-34-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1537156/