Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудницы следственного управления стали лауреатами регионального этапа ежегодной общероссийской общественной премии «Щит и Роза»

05 февраля 2021 года


4 февраля 2021 года в Конгресс-холле Торатау состоялась торжественная церемония вручения Ежегодной Премии Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» «Щит и Роза» в Республике Башкортостан, в которой приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан.

Премия «Щит и Роза» учреждена в 2008 году решением Президиума Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». Эта высокая награда присуждается лучшим по профессии сотрудницам силовых министерств и ведомств за самоотверженность и профессионализм при выполнении служебного долга. Поощрением за высокие профессиональные достижения и инициативность в службе. Итоговый этап конкурса проходит в Государственном Кремлевском Дворце.

Лауреатами премии стали две сотрудницы следственного управления СК России по Республике Башкортостан.

В номинации «За верность служебному долгу» отмечена помощник следователя Туймазинского межрайонного следственного отдела старший лейтенант юстиции Илира Хабибуллина, за плечами которой 12 лет службы в органах Следственного комитета. Кроме того, помимо непосредственных служебных обязанностей Илира принимает активное участие в патриотическом воспитании, становлении и развитии первых профильных кадетских классов Следственного комитета в Республике Башкортостан Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова.

В номинации «За вклад в борьбу с незаконным оборотом промышленной продукции» отмечена следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел подполковник юстиции Анна Красиловская, которая обладает высоким профессионализмом и специализируется на расследовании особо сложных уголовных делах о преступлениях коррупционной и экономической направленности, имеющих широкий общественный резонанс.

На торжественной церемонии с приветственным словом выступил руководитель следственного управления СК России по Республике Башкортостан Денис Чернятьев, который поздравил всех участниц, поблагодарил их за служу и пожелал дальнейших успехов, как на профессиональном поприще, так и в личной жизни.

Также с поздравительными речами выступили заместитель Премьер-министра Правительства республики, а также руководители и представители силовых министерств и ведомств.

Кроме того, почетным гостем церемонии стал президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ, советник Президента России по проблемам Северо-Кавказского региона, генерал-майор милиции в отставке Асламбек Ахмедович Аслаханов.

В рамках церемонии вручения премии прошел концерт с участием популярных звёзд Башкирской эстрады.

Видео презентаций лауреатов премии: Илира Хабибуллина и Анна Красиловская.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466021-sotrudnitsyi-sledstvennogo-upravleniya-stali.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1537194/