Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель признан виновным в изнасиловании и причинении телесных повреждений

05 февраля 2021 года


Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Илье Дмитриеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских повреждений, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 20 января 2019 года Дмитриев, находясь в гаражном массиве, расположенном в Железнодорожном районе города Самары, нанес удары электрошокером 31-летней женщине, а затем совершил ее изнасилование.

Он же, 27 сентября 2019 года примерно в 6 часов, находясь около одного из домов, расположенных по улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе города Самары, встретил ранее незнакомую ему 19-летнюю девушку, которой нанес имевшимся у него с собой ножом удар в область грудной клетки, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей своевременно оказали медицинскую помощь.

Приговором суда Дмитриеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6, 5 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оперативное видео



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466025-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1537195/