Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Во Владикавказе директор подрядной организации подозревается в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве спортивного объекта

05 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия -Алания в отношении 39-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Вектор» возбуждено три уголовных дела, которые соединены в одном производстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, 20 июля 2020 года между государственным казенным учреждением «Управление капитального строительства РСО – Алания» и обществом с ограниченной ответственностью «Вектор» заключен госконтракт на сумму более 150 млн рублей на выполнение работ по строительству тренировочного центра подготовки по спортивной борьбе в городе Владикавказе. В установленный контрактом срок подрядная организация не выполнила работы, предусмотренные контрактом, однако, с целью хищения бюджетных средств, подозреваемый составил и предоставил в ГКУ «УКС РСО – Алания» заведомо подложные документы о выполнении работ. На основании указанных документов на расчетный счёт строительной организации были незаконно перечислены денежные средства на сумму более 9,2 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц управления капитального строительства, подписавших подложные документы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466067-vo-vladikavkaze-direktor-podryadnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1537323/