Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

После доставления к следователю разыскиваемого Расула Бачалова ему будет предъявлено обвинение

06 февраля 2021 года


После доставления к следователю следственного управления Следственного комитета России по Чеченской Республике находившегося в международном розыске Расула Бачалова ему будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 33, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовление и подстрекательство к убийству по найму).

По данным следствия, в городе Грозном в 2013 году, Расул Бачалов в преступном сговоре с двумя своими подельниками, с целью совершить убийство по найму местного жителя, нашел исполнителя преступления, обещая ему заплатить 50 тысяч долларов США за убийство. В свою очередь «исполнитель» сообщил в правоохранительные органы Чеченской Республики о готовящемся убийстве по найму.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия «исполнитель» передал одному из подельников Бачалова флеш-карту с фотографией мужчины, загримированного под труп, и получил от него часть обещанной суммы за убийство.

Двое подельников Бачалова в совершении преступления были осуждены на длительные сроки заключения.

Следствием в 2018 году Расул Бачалов был обьявлен в международный розыск.

В ближайшее время Бачалов будет доставлен к следователю следственного управления СКР по Чеченской Республике для проведения следственных и процессуальных действий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466078-posle-dostavleniya-k-sledovatelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1537337/