Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме сотрудники следственного отдела поздравили ветерана Великой Отечественной войны Григория Глобина со столетним юбилеем

07 февраля 2021 года


Сотрудники следственного отдела по городу Артему следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю навестили ветерана Великой Отечественной войны Григория Даниловича Глобина и поздравили его с большим юбилеем – 100-летием. Офицеры подарили юбиляру кухонный комбайн и цветы, прочли стихи с наилучшими пожеланиями.

На Дальний восток Григорий Данилович приехал еще до войны, обосновавшись в селе Кролевцы Артемовского городского округа. В марте 1942 года он был призван Шкотовским районным военным комиссариатом Приморского края в ряды Красной Армии, и зачислен в 383 батальон связи на должность линейного надсмотрщика. Это была не последняя война ефрейтора Глобина. В августе того же года принял участие в военных действиях в войне с Японией в составе 383 отделения батальона связи. Григорий Глобин закончил службу в рядах Красной Армии в июле 1946 года. За боевые заслуги ефрейтор Глобин награжден медалью «За победу над Японией», орденом Отечественной войны 2 степени и медалью Жукова.

После войны создал семью, вырастил 3 детей, 12 внуков и 27 правнуков. Работал сначала в местном совхозе, а затем 50 лет на заводе железобетонных изделий.

По словам Григория Даниловича невозможно поверить, что время пролетело так быстро и что сегодня в день 100-летия его окружает большая, крепкая семья, улыбки и любовь родных и близких.

Сотрудники Следственного комитета от души пожелали юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466097-v-arteme-sotrudniki-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1537376/