Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Щелково возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности троим людям, один из которых ребенок

07 февраля 2021 года


7 февраля 2021 года в одной из квартир в г.о. Щелково обнаружены тела троих человек: супругов и их 5-летнего сына, а также в бессознательном состоянии их 14-летняя дочь. На место происшествие незамедлительно выехала следственно-криминалистическая группа, в том числе руководитель следственного отдела по г. Щелково. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, 7 февраля около 7 часов утра глава семьи позвонил в службу «скорой помощи» и сообщил о плохом самочувствии и о запахе газа в квартире. Прибывшие на место врачи обнаружили троих членов семьи без признаков жизни, а находившаяся в бессознательном состоянии 14-летняя девочка была незамедлительно госпитализирована.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, вместе со специалистами газовой службы они осматривают квартиру и непосредственно газовое оборудование. Планируется назначение судебно-медицинских экспертиз, проведение допросов сотрудников газовой службы, обслуживающей данный дом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466103-v-go-schelkovo-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1537389/