Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Жительница города Орск задержана по подозрению в убийстве 2-летнего ребенка

08 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в рамках уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по подозрению в убийстве 2-летнего ребенка задержана 60-летняя жительница города Орск.

Так, 8 февраля в 00.10 часов вблизи многоквартирного жилого дома по улице Короленко в городе Орск обнаружено тело малолетнего ребенка – девочки 5 июля 2018 года рождения с множественными колото-резаными ранами в области шеи.

По подозрению в убийстве ребенка задержана 60-летняя жительница города Орск, которая, по версии следствия, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ножом телесные повреждения в области шеи 2-летней внучке.

К настоящему времени подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, произведен осмотр места совершения преступления, для дачи процессуальной оценки действиям работников органов системы профилактики возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

Уголовные дела расследуются следственно группой.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466116-jitelnitsa-goroda-orsk-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1537447/