Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сотрудники следственного управления по Чукотскому автономному округу наградили 9-летнюю школьницу, которая на детской площадке спасла жизнь задыхавшейся девочке

08 февраля 2021 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» по поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина наградили 9-летнюю Светлану Щепкову Почетной грамотой за мужественный и самоотверженный поступок.

Торжественное мероприятие состоялось в стенах средней общеобразовательной школы города Билибино Чукотского автономного округа,в которой обучается юная девочка.

10 декабря 2019 года Светлана, находясь на прогулке, заметила на безлюдной площадке малолетнюю девочку, которая зацепилась шарфом за горку и находилась в подвешенном состоянии, плакала и задыхалась. Света не задумываясь бросилась к горке и, несмотря на свой очень юный возраст, освободила девочку.

Руководитель Билибинского межрайонного следственного отдела Барабанов Вадим Олегович в присутствии одноклассников, директора учебного заведения, классного руководителя поблагодарил школьницу за мужество, проявленное во время прогулки, а также неравнодушие к чужой беде и готовность не раздумывая прийти на помощь, помимо этого слова благодарности прозвучали в адрес ее родителей за достойное воспитание дочери.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466128-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1537511/