Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Таштыпском районе Республики Хакасия мужчина предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей супруге, повлекшем по неосторожности ее смерть

08 февраля 2021 года


Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Таштыпского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, с 16 ноября 2020 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки вдвоем со своей 54-летней супругой в их доме, расположенном по улице Мирная деревни Печегол Таштыпского района. Днем 18 ноября 2020 года, находясь в нетрезвом состоянии, обвиняемый затеял ссору из-за того, что женщина употребила алкоголь в его отсутствие и взяла сигареты. В ходе конфликта злоумышленник нанес супруге множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела, в результате которых впоследствии потерпевшая скончалась. Обвиняемый лег спать, а на следующий день обнаружил, что его супруга скончалась.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466137-v-tashtyipskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1537440/