Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор жителю Новоильинского района города Новокузнецка, избившему до смерти мужчину

08 февраля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Новоильинского района города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2019 года осужденный, придя домой, обнаружил, что сожительница в состоянии алкогольного опьянения спит на диване, а рядом спит 61-летний сосед. Хозяин решил, что это соперник, и избил его. Очевидцем произошедшего стала мать сожительницы. Когда она увидела, что потерпевший без сознания, то предложила перенести мужчину в его квартиру, которая была в этом же подъезде. От полученных повреждений мужчина скончался у себя в жилище, его тело обнаружили соседи. К осмотру места происшествия была привлечена служебная собака, она привела к квартире, где накануне находился потерпевший. После чего в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием он не сотрудничал, вину не признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой в пользу родственников погибшего мужчины компенсации морального вреда в размере 750 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466148-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1537537/