Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Макарове в результате совместной работы следователей и полицейских установлен подозреваемый в совершении тяжкого преступления

08 февраля 2021 года


Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Макаров) расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту смерти в ГБУЗ «Макаровская ЦРБ» 45-летней местной жительницы, куда она была доставлена из своей квартиры с колото-резаным ранением.

В ходе проведения осмотра места происшествия ее сожитель пояснил, что к совершению преступления может быть причастна приятельница погибшей, с которой последняя распивала алкогольные напитки.

Не смотря на попытки мужчины ввести следствие в заблуждение, в результате следственных действий, проведенных следователями Поронайского МСО СУ СК России по Сахалинской области, в тесном взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Макаровскому ГО и УУР УМВД России по Сахалинской области, собраны доказательства, подтверждающие его причастность к причинению смерти сожительнице.

По версии следствия, в начале февраля 2021 года, в ночное время, женщина и ее 49-летний, ранее судимый, сожитель распивали алкогольные напитки в своей квартире по ул. Ленинградской в г. Макаров. Во время распития спиртного между ними произошла ссора из-за того, что женщина длительное время громко слушала музыку через портативную колонку. Во время ссоры подозреваемый схватил кухонный нож и нанес им один удар в область левой голени потерпевшей, причинив колото-резаное ранение с повреждением кровеносных сосудов и последующим массивным кровотечением. С полученным телесным повреждением женщина была доставлена в лечебное учреждение, где, не смотря на оказанную ей медицинскую помощь, скончалась.

В отношении подозреваемого судом, по ходатайству следователя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466152-v-makarove-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1537553/