Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Представитель отдела кадров Следственного управления провела профориентационный урок в кадетском классе

08 февраля 2021 года


Представитель отдела кадров Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Нина Валько провела профориентационный урок для учащихся подшефного кадетского класса МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 11».

В ходе встречи кадетам разъяснён порядок поступления в образовательные организации Следственного комитета РФ, сделан акцент на правильную внутреннюю мотивацию к выбору будущей профессии. Также доведена информация о специфике отбора для поступления в ведомственные учебные заведения и перечне необходимых документов.

В ходе встречи кадеты задали интересующие их вопросы о конкурсе, требованиях, предъявляемых к абитуриентам, о наличии социальных гарантий для сотрудников ведомства, а также поделились своими представлениями и размышлениями о профессии следователя.

Нина Валько напомнила старшеклассникам о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении дома, в общественных местах, при общении в сети Интернет, а также опасных факторах зимнего периода.

С условиями поступления в академии Следственного комитета РФ и на службу в следственные органы Следственного комитета РФ все желающие могут ознакомиться на сайте Следственного управления в разделе «Служба в системе» (https://arh.sledcom.ru/service).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466156-predstavitel-otdela-kadrov-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1537534/