Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

08 февраля 2021 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам оперативно-розыскной деятельности отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

По версии следствия, в период с июля 2020 года по январь 2021 года бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия получил от одного из осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия, взятку в виде денежных средств на сумму 30 тысяч рублей, путем перевода указанных денежных средств на банковскую карту, за пользование на режимной территории исправительной колонии мобильным телефоном.

В настоящее время судом в отношении подозреваемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466161-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1537588/