Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Следователи СКР устанавливают личность и обстоятельства гибели мужчины, тело которого обнаружено при тушении пожара в городе Якутске

08 февраля 2021 года


Утром 8 февраля 2021года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении сотрудниками МЧС России тела мужчины при тушении пожара в квартире двухэтажного многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Шевченко в городе Якутске.

На место происшествия в рамках организованной по данному факту процессуальной проверки выехали следователь СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) и следователь-криминалист, которые совместно с дознавателем МЧС России провели осмотр места происшествия.

В рамках процессуальной проверки следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление личности погибшего мужчины и причин возгорания. С места изъяты предметы и вещества, имеющие значение для следствия. Осуществляются опросы жителей соседних квартир и очевидцев возгорания. С целью установления причины смерти мужчины будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, будет проведена пожаро-техническая с целью установления причины и очага возгорания.

По результатам проверки следователь примет решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466162-sledovateli-skr-ustanavlivayut-lichnost.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1537556/