Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту смерти человека

08 февраля 2021 года


27 января 2021 года в квартире дома по улице Севастопольская в городе Артеме обнаружено тело 39-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний мужчина.

По версии следствия, 27 января 2021 года мужчины распивали спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, подозреваемый лег спать, при этом потерпевший стал просить у последнего еще выпить. Подозреваемый разозлился и нанес ему удар деревянной ножкой от табуретки по голове. Спустя время потерпевший скончался. Согласно заключению эксперта смерть потерпевшего наступила в результате травмы головы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466170-v-arteme-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1537566/