Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Минеральных Водах следователь СКР задержал мужчину, подозреваемого в убийстве знакомого (ВИДЕО)

08 февраля 2021 года


22 января текущего года в следственный отдел по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении 38-летнего местного жителя. В этот же день на одной из улиц города Минеральные Воды был обнаружен автомобиль пропавшего.

По данному факту следственный отдел по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно организованному взаимодействию следователей Следственного комитета и оперативников ГУ МВД России по Ставропольскому краю в кратчайшие сроки удалось установить обстоятельства совершенного преступления и задержать подозреваемого в его совершении. Им оказался 74-летний житель села Канглы Минераловодского городского округа.

По данным следствия, подозреваемый решил убить своего знакомого, который обманным путем склонил написать его расписку о взятии у него денег в долг. Воспользовавшись моментом, когда обманувший его мужчина пришел к нему на производственную территорию, подозреваемый выстрелил ему в грудь из обреза охотничьего ружья. От полученного ранения мужчина скончался на месте. После этого мужчина в подвальном помещении забетонировал тело потерпевшего, разбил его телефоны и выбросил в реку, а машину убитого отогнал на одну из улиц города, где она и была обнаружена оперативниками.

Сейчас следователь СКР совместно с криминалистами ведомства осмотрел место происшествия, задержал подозреваемого, с ним проводятся необходимые следственные действия. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

https://youtu.be/u_-RpnhzhfE



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466175-v-mineralnyih-vodah-sledovatel.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1537567/