Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ранее судимый житель Энгельса признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

08 февраля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 13 августа 2020 года, в дневное время, 13-летняя девочка вместе с друзьями прогуливалась по набережной города Энгельса. К ним подошел незнакомый 38-летний мужчина и предложил пройти на стройку. Проявив интерес, дети проследовали за ним. Находясь в недостроенном здании, мужчина позвал 13-летнюю девочку на верхние этажи. Не подозревая о грозящей ей опасности, она поднялась за мужчиной. Находясь на 6-ом этаже здания, злоумышленник применил к девочке насилие, а также угрожая убийством, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Потерпевшая смогла вырваться и выбежала на улицу. Товарищи девочки обратились за помощью к прохожим. Следовавшие мимо подростки, узнав о случившемся, направились в ближайший пункт полиции, где сообщили о произошедшем участковому уполномоченному полиции. Полицейский бросился за злоумышленником и благодаря оперативности действий задержал его.

В ходе проведения опознания, потерпевшая и ее товарищи с уверенностью опознали мужчину, совершившего в отношении малолетней девочки противоправное деяние.

Несмотря на непризнание подсудимым вины, суд счел доказанным совершение мужчиной инкриминируемого ему деяния.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466178-ranee-sudimyiy-jitel-engelsa.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1537564/