Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В отношении бывшего главы одного из сельских поселений республики возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств.

08 февраля 2021 года


Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея в отношении бывшего главы «Кировского сельского поселения» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в хищении денежных средств путем присвоения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из подразделения экономической безопасности отдела МВД России по Майкопскому району.

По данным следствия в декабре 2013 года подозреваемый, занимая должность главы сельского поселения, используя свое служебное положение, решил присвоить денежные средства, принадлежащие возглавляемому поселению. С этой целью он, действуя в собственных интересах, дал незаконное указание подчиненным сотрудникам подготовить распоряжение о своем премировании на сумму более 19 тысяч рублей, которое в последующем утвердил и направил для исполнения в бухгалтерию сельского поселения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466185-v-otnoshenii-byivshego-glavyi.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1537634/