Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Нижнеломовском районе организовано проведение проверки по факту обнаружения тела мужчины, числившегося без вести пропавшим

08 февраля 2021 года


Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1973 года рождения.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что местонахождение жителя Нижнеломовского района не было известно с 6 февраля 2021 года. О его безвестном исчезновении в правоохранительные органы сообщили родственники.

Утром 7 февраля 2021 года тело разыскиваемого обнаружено на растоянии около 10 м от автодороги ФАД М5 «Урал» (примерно 548 км). В ходе первоначального осмотра каких-либо повреждений на теле погибшего не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466277-v-nijnelomovskom-rayone-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1537797/