Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Чукотском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

09 февраля 2021 года


Иультинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней уроженки села Энурмино Чукотского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительным данным, в вечернее время 20 января текущего года в одной из квартир, расположенной по улице Дежнева села Лаврентия Чукотского района Чукотского автономного округа, в ходе возникшей ссоры после совместного распития спиртных напитков, подозреваемая 1998 года рождения, с целью убийства потерпевшей 1980 года рождения, нанесла ей множественные удары руками по телу, а также, используя нож в качестве оружия нанесла им один удар в область шеи, причинив последней телесное повреждение в виде резаной раны. Однако девушка не смогла довести свой преступный умысел до конца, поскольку преступные действия злоумышленницы были пресечены знакомой потерпевшей, которая применила к нападавшей физическую силу и оказала пострадавшей первую медицинскую помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466332-v-chukotskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1538012/