Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Охе продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя директора образовательного учреждения

09 февраля 2021 года


Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УКРФ – служебный подлог, в отношении заместителя директора ГБПОУ «Сахалинский индустриальный техникум».

В ходе расследования установлена причастность подозреваемой к совершению еще одного аналогичного преступления.

Так, по версии следствия, в июне 2020 года подозреваемая, являясь членом государственной комиссии, используя свои полномочия, внесла в официальные документы, являющиеся подтверждением прохождения государственной итоговой аттестации, заведомо ложные сведения о факте сдачи одной из студенток квалификационного экзамена, в связи с чем, последняя получила поддельный диплом о среднем профессиональном образовании по специальности «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», подтверждающий право на осуществление соответствующей профессиональной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466337-v-ohe-prodoljaetsya-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1538017/