Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина сужден за убийство пожилой соседки

09 февраля 2021 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, накануне случившегося, 22 января 2019 года, осужденный употребил спиртные напитки и в дневное время вышел покурить в подъезд своего дома по ул. Гагарина в г. Ижевске. 72-летняя соседка сделала ему по этому поводу замечание. Испытывая в связи с этим личную неприязнь к женщине, осужденный несколько раз ударил ее имеющемся при себе ножом, после чего перетащил тело в ее квартиру и с целью сокрытия следов преступления поджег жилье потерпевшей.

С учетом добытых следствием доказательств мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 11 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466366-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1538013/