Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Задержана женщина по подозрению в покушении на убийство своего сына

09 февраля 2021 года


Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 12 декабря 2020 года женщина, находясь по месту своего жительства в городе Старице Тверской области, используя подушку, стала надавливать ею на лицо своего 17-летнего сына, тем самым пытаясь перекрыть доступ кислорода в легкие последнему. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство ребёнка, мать не смогла, так как ее действия были пресечены бабушкой несовершеннолетнего.

По поступившему сообщению следователем Следственного комитета и сотрудниками полиции был осуществлен выезд на место преступления, проведен осмотр квартиры, изъяты интересующие следствие предметы, которые могут иметь доказательственное значение по делу. Назначены судебно-медицинские экспертизы, молекулярно-генетическая судебная экспертиза, допрошен в качестве потерпевшего молодой человек, свидетели и подозреваемая.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении фигурантки меры пресечения, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния. Устанавливаются мотивы, побудившие женщину на совершение преступления в отношении своего сына.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466374-zaderjana-jenschina-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1538130/