Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Сотрудники следственного управления СКР по Чеченской Республике приняли участие в открытии выставки «Без срока давности»

09 февраля 2021 года


В городе Грозном 8 февраля 2021 года в «Национальной библиотеке Чеченской Республики имени А. Айдамирова» состоялась церемония открытия выставки архивных материалов «Без срока давности».

Представленные на выставке уникальные архивные фотографии и документы посвящены трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, преступлениям нацистов и их пособников на оккупированных территориях.

В открытии выставки приняли участие представители республиканских органов власти, общественных организаций и сотрудники следственного управления СКР по Чеченской Республике.

Экспонируемые архивные документы раскрывают политику геноцида нацистов в отношении советских граждан путем массового уничтожения мирного населения во время карательных операций, травли голодом, принудительных работ и угона мирного населения в Германию, преступлений против детства.

Участники мероприятия отметили огромную важность проекта «Без срока давности» для воспитания молодого поколения в духе неприятия нацистской идеологии, недопустимости фальсификации роли советского народа в победе над фашизмом и сохранения исторической памяти о геноциде на оккупированных территориях.

Выставка «Без срока давности» проходит во всех регионах нашей страны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466385-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1538201/